Немецкая Merck KGaA отметила рост на 2,3% в связи с завершением сделки M&A

Немецкая компания Merck KGaA отметила незначительный рост прибыли на 2,3%  благодаря недавнему приобретению, несмотря на сильный евро. Подразделение Merk Senoro завершило квартал с увеличением объема продаж на 3%.

Немецкая компания Merck KGaA отметила незначительный рост прибыли на 2,3% благодаря недавнему приобретению, несмотря на сильный евро. Подразделение Merk Senoro завершило квартал с увеличением объема продаж на 3%.

Органический рост объема продаж немецкой фармацевтической компании Merck Serono во II квартале 2014 г. составил 3%. На фоне негативного влияния колебаний валютных курсов в размере 4,5% объем продаж подразделения сократился на 1,4% и составил 1,4 млрд евро. Значительный органический рост объема продаж наблюдался на рынках развивающихся стран – 16,7%.

Продажи препарата для лечения рассеянного склероза Rebif (interferon beta-1a) сократились на 7% – до 464 млн евро на фоне конкуренции в Северной Америке и Европе.

Объем продаж противоопухолевого препарата Erbitux (cetuximab) увеличился на 6,4% – до 229 млн евро, как сообщает Фармацевтический вестник со ссылкой на The Pharma Letter.

Продажи гормонозаместительного средства для лечения бесплодия Gonal-f выросли на 7,9% – до 161 млн евро.

Как сообщает Reuters, прибыль компании Merck KGaA до уплаты процентов, налогов, износа, амортизации (EBITDA) и без учета разовых статей выросла до 846 млн евро (1,13 млрд долл.), что значительно выше прогнозов аналитиков, опрошенных Reuters (843 млн евро).

Общий объем продаж Merck KGaA увеличился на 1,9% и составил 2,8 млрд евро.

В среду Merck заявила, что прогнозирует скорректированный показатель EBITDA в диапазоне 3-3,4 млрд евро в 2014 г., что выше аналогичного показателя в прошлом году (3,25 млрд долл.). Такие прогнозы связаны также с приобретением в мае британской компании AZ Electronics Materials за 2,6 млрд долл.

Похожие материалы