Google выделит 250 млн долл. на борьбу с незаконными онлайн-аптеками

По решению суда, в  ближайшие пять лет глобальная сеть Google потратит около 250 млн долл. на борьбу с незаконными онлайн-аптеками. Google сделал подобное заявление в рамках урегулирования иска одного из акционеров компании, который в своем заявлении  у..

По решению суда, в ближайшие пять лет глобальная сеть Google потратит около 250 млн долл. на борьбу с незаконными онлайн-аптеками. Google сделал подобное заявление в рамках урегулирования иска одного из акционеров компании, который в своем заявлении утверждал, что пострадала репутация бренда, а руководство компании не предприняло нужных мер для борьбы с незаконным фармацевтических бизнесом в Интернете.

Подобный иск против Google подали в суд еще в 2011 г. Тогда Google уже заплатила 500 млн долл. американским властям для урегулирования конфликта по поводу размещения незаконной рекламы канадских онлайн-аптек, которые торговали поддельными препаратами, сообщает gmpnews.ru.

Федеральный суд Калифорнии заявил, что Google будет тратить по 50 млн долл. в год на развитие качественной онлайн-рекламы, ужесточение политики в отношении незаконной торговли в Интернете, а также повышения безопасности онлайн-бизнеса. В Google говорят, что уже создали специальный комитет, который будет работать над тем, чтобы внутренняя политика соответствовала законодательству.