Новые препараты для лечения лейкемии одобрили для продажи в Европе

Два препарата фармацевтических компаний Johnson&Johnson и Gilead Sciences, предназначенных для лечения хронической лимфоцитарной лейкемии, завезут в Европу. Получив одобрение и хорошие рекомендации на новые ЛС, уже спустя два месяца компании смогут...

Два препарата фармацевтических компаний Johnson&Johnson и Gilead Sciences, предназначенных для лечения хронической лимфоцитарной лейкемии, завезут в Европу. Получив одобрение и хорошие рекомендации на новые ЛС, уже спустя два месяца компании смогут получить лицензию.

Представители ЕМА (European Medicines Agency) объявили, что экспертная группа высказала позитивное мнение по поводу препарата ibrutinib, созданного Johnson&Johnson совместно с Pharmacyclics, и idelalisib компании Gilead.

Еще в феврале Ibrutinib, который продается под названием Imbruvica, получил одобрение американского регулятора FDA, а idelalisib, поступивший в продажу под брендом Zydelig, был одобрен только в прошлом месяце, как сообщает vademec.ru.

В прошлом году FDA расширило применение лекарственных средств Gazyva компании Roche и Arzerra компаний GlaxoSmithKline и Genmab для лечения лейкемии.

Похожие материалы