Glenmark ищет партнеров для разработки биопрепаратов

Исполнительный директор индийской фармацевтической компании Glenmark Pharmaceuticals Ltd Гленн Салданха заявил, что компания ведет переговоры о совместной разработке двух лекарственных средств биологического происхождения GBR830 и GBR900 для лечения хро..

Исполнительный директор индийской фармацевтической компании Glenmark Pharmaceuticals Ltd Гленн Салданха заявил, что компания ведет переговоры о совместной разработке двух лекарственных средств биологического происхождения GBR830 и GBR900 для лечения хронических болей и аутоиммунных заболеваний. Сейчас эти препараты проходят I фазу клинических испытаний.

Гленн Салданха не уточнил, с какими именно компаниями сейчас ведутся переговоры, однако отметил, что Glenmark надеется найти партнеров в течение 1–2 лет, когда завершится II фаза клинических испытаний, сообщает "Фармацевтический вестник".

Объем индийской фармотрасли составляет 15 млрд долл. Основная специализация местных фармацевтических компаний – производство дженериков. Glenmark, наряду с Natco Pharma и Cadila Healthcare, продолжает инвестировать в разработку оригинальных препаратов. Сейчас компания разрабатывает шесть ЛС, по двум из них она сотрудничает с французской Sanofi и американской Forest.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В 2010 года FDA не побило новых рекордов одобрения инновационных препаратов – только 21 новое лекарственное средство получило зеленый свет в прошлом году — это меньше, чем в 2009 и 2008 гг., когда регуляторы одобрили 25 и 24 препаратов соответственно. О..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Фармацевтические компании Индии на протяжении десятилетий славились в качестве производителей и поставщиков недорогих дженериков. Но недавние разработки индийской компании Zydus Cadila, по мнению представителей отрасли, открывают новую эру, связанную с ..