Baxter купил американскую биофармацевтическую компанию

Baxter купил американскую биофармацевтическую компанию

Американская фармкомпания Baxter объявила о приобретении биофармацевтической компании  AesRx и прав на экспериментальный препарат для профилактики серповидно-клеточной анемии Aes-103 (5-hydroxymethylfurfural).

Американская фармкомпания Baxter объявила о приобретении биофармацевтической компании AesRx и прав на экспериментальный препарат для профилактики серповидно-клеточной анемии Aes-103 (5-hydroxymethylfurfural).

Все условия сделки не разглашаются. Однако в Baxter отметили, что компания осуществит единовременный платеж, дальнейшие выплаты будут связаны с достижением определенных промежуточных целей, передает "Фармацевтический вестник".

Президент Baxter BioScience Людвиг Хантсон отметил, что Aes-103 является прекрасным дополнением к существующему портфелю препаратов для лечения гемофилии и позволит компании укрепить позиции для лечения заболеваний крови.

Препарат уже получил орфанный статус от FDA и, как ожидается, получит такой же статус в Европе. Сейчас Aes-103 проходит средние стадии клинических испытаний.

В конце марта 2014 года руководство Baxter объявило о планах разделить компанию на два самостоятельных подразделения, одно из которых будет заниматься производством медоборудования, второе – разработкой и маркетингом биопрепаратов.

Похожие материалы