Эксперты банка Credit Suisse стали советниками Pershing Square в сделке по приобретению Allergan

Крупнейший акционер американской биофармацевтической компании Allergan – инвестиционный фонд Pershing Square Capital Management Билла Экмана привлек экспертов банка Credit Suisse в качестве советников по совместной с канадской фармкомпанией Valeant...

Крупнейший акционер американской биофармацевтической компании Allergan – инвестиционный фонд Pershing Square Capital Management Билла Экмана привлек экспертов банка Credit Suisse в качестве советников по совместной с канадской фармкомпанией Valeant Pharmaceuticals сделке по приобретению Allergan.

Тем временем, исполнительный директор Allergan Дэвид Пайотт отметил, что компания может воспользоваться кредитными средствами для выкупа собственных акций в рамках стратегии в целях противодействия поглощению, а также сократить расходы и сама осуществить сделки по слияниям/поглощениям.

По его словам, компания может занять до 10 млрд долл. без ущерба для ее рейтинга инвестиционного уровня. При этом он не уточнил, сколько компания намерена затратить на выкуп акций.

Allergan отклонил предложение о приобретении за 53,8 млрд долл. со стороны Valeant, посчитав, что компания недооценена.

Pershing Square Capital Management инициировал подготовку к внеплановой встрече акционеров Allergan, на которой должен рассматриваться вопрос о замене членов Совета директоров американской компании, выступающих против сделки, на ее сторонников. При этом Pershing Square Capital Management и Allergan договорились, что эта встреча не станет поводом для применения тактики защиты от враждебного поглощения со стороны американской компании.

Похожие материалы