Федеральная торговая комиссия США разрешила сделку между Actavis и Forest

Федеральная торговая комиссия США (FTC) одобрила сделку по приобретению американской фармацевтической компанией Actavis (бывшая Watson Pharmaceuticals) другой американской компании Forest Laboratories при условии, что компании, по обоюдному согласию,...

Федеральная торговая комиссия США (FTC) одобрила сделку по приобретению американской фармацевтической компанией Actavis (бывшая Watson Pharmaceuticals) другой американской компании Forest Laboratories при условии, что компании, по обоюдному согласию, продадут ряд своих активов в целях соблюдения антимонопольных требований.

По условиям соглашения с FTC, Actavis передаст две заявки на одобрение препаратов (Lamotrigine в таблетках для рассасывания и Ursodiol в таблетках) компании Impax Laboratories, Inc. В свою очередь, Forest передаст компании Catalent Pharma Solutions уже одобренную заявку и производственные права на propranolol в капсулах пролонгированного действия. Кроме того, Forest аннулирует лицензионное соглашение и соглашение о поставках в отношении дженерика Tiazac (diltiazem) с канадской Valeant Pharmaceuticals, а также по оригинальному препарату и возвращает все права на него канадской компании.

Другие условия не разглашаются.

Похожие материалы