Teva меняет организационную структуру

Teva меняет организационную структуру

Израильская фармацевтическая компания Teva объявила об изменении организационной структуры, в т.ч. объединении дженерикового бизнеса в новое подразделение Global Generic Medicines (GGM) и ряде перестановок в топ-менеджменте. Все изменения вступают в...

Израильская фармацевтическая компания Teva объявила об изменении организационной структуры, в т.ч. объединении дженерикового бизнеса в новое подразделение Global Generic Medicines (GGM) и ряде перестановок в топ-менеджменте. Все изменения вступают в силу с 1 июля.

Как отметил исполнительный директор Teva Эрез Вигодман, эти изменения дадут компании больше возможностей для устойчивого роста и более эффективной деятельности в кратко- и долгосрочной перспективе.

В заявлении компании также говорится, что количество членов Исполнительного комитета будет сокращено с 15 до 9 человек.

В структуре компании будут два бизнеса – Global Specialty Medicines (GSM), образованная в апреле 2013 г. и Global Generic Medicines (GGM), руководителем которого станет бывший президент Actavis Pharma Сигурдур Олаффсон, который покинет компанию после завершения сделки по приобретению Actavis американской компанией Forest Laboratories.

GGM будет отвечать за весь дженериковый и безрецептурный бизнес Teva, в т.ч. за деятельность совместного предприятия с Proctor & Gamble.

GSM под руководством Роба Кореманса будет отвечать за брендированную продукцию и обеспечивать органический рост компании.

Оба подразделения будут активно сотрудничать.

Нынешний руководитель направления «Стерильные, респираторные и специализированные препараты» Эрик Драпе возглавит службу глобального контроля качества, а Айрис Бек-Коднер – управление по корпоративному маркетингу и связям, которое будет отвечать за маркетинг, управление брендами, связи и социальные обязательства компании.