Valeant: новое предложение по приобретению Allergan будет наличными и акциями

Как заявили в канадской фармацевтической компании Valeant Pharmaceuticals, улучшенное предложение по приобретению американской Allergan, подробности которого будут детализированы 28 мая 2014 г., также будет состоять из двух частей – наличными и акциями

Как заявили в канадской фармацевтической компании Valeant Pharmaceuticals, улучшенное предложение по приобретению американской Allergan, подробности которого будут детализированы 28 мая 2014 г., также будет состоять из двух частей – наличными и акциями.

Ранее Allergan отклонил совместное предложение о приобретении от Valeant и своего главного акционера – инвестиционного фонда Pershing Square Capital Management Билла Эксана за 48,30 долл. наличными и 0,83 акции Valeant за каждую бумагу Allergan.

По мнению Билла Экмана, исполнительный директор Allergan Дэвид Пайотт не соглашается на сделку потому, что в случае успеха он с большой долей вероятности потеряет свою работу. Кроме того, он раскритиковал руководителя Allergan за индивидуальные встречи с акционерами без их предварительных консультаций с независимыми директорами.

Как заявил главный независимый директор Allergan Майкл Галлахер, налицо неприкрытая попытка со стороны Билла Экмана изолировать Дэвида Пайотта.

Кроме того, отметили в Allergan, к сделке скептически относятся врачи и другие профессионалы в области здравоохранения, а также пациентские организации. Так, у врачей вызывают большие опасения планы Valeant сократить расходы американской компании на R&D на 1 млрд долл. ежегодно.

Похожие материалы