Bayer готов предложить свои активы и наличные за безрецептурный бизнес Merck&Co.

Как сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на информированные источники, немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer может выйти с предложением о приобретении безрецептурного бизнеса американской Merck&Co. в обмен на свои онкологический и...

Как сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на информированные источники, немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer может выйти с предложением о приобретении безрецептурного бизнеса американской Merck&Co. в обмен на свои онкологический и ветеринарный направления плюс наличные.

Немецкая компания намерена превзойти предложение британской компании Reckitt Benckiser. Конкуренция между компаниями может увеличить сумму потенциальной сделки с предполагаемых 10 млрд долл. до более чем 14 млрд долл.

Кроме того, по словам одного из источников, Bayer может предложить Merck создать совместное предприятие с участием некоторых своих активов. Источники полагают, что именно Bayer и Reckitt Benckise являются лидерами в гонке по приобретению безрецептурного подразделения Merck, т.к. превысили предложения других претендентов, в т.ч. Sanofi, Boehringer Ingelheim и Novartis.

Представители Merck, Bayer и Reckitt Benckiser от комментариев отказались.

Похожие материалы