Флаконы препарата Roche могли быть использованы для фальшивых ЛС

Европейское медицинское агентство (EMA) заявило, что флаконы, предназначавшиеся для онкологического препарата Roche Герцептин (трастузумаб), предположительно украденные в Италии, могли быть использованы для производства поддельного препарата и его...

Европейское медицинское агентство (EMA) заявило, что флаконы, предназначавшиеся для онкологического препарата Roche Герцептин (трастузумаб), предположительно украденные в Италии, могли быть использованы для производства поддельного препарата и его распространения.

«Итальянские правоохранительные органы в настоящее время расследуют информацию о краже и проверяют возможность использования других лекарственных средств в преступных действиях», – говорится в заявлении EMA. Европейский регулятор сообщил, что могла быть украдена «небольшая» партия емкостей, но не уточнил количество.

От пациентов пока не поступало сообщений об обнаружении подделок или вреде, нанесенном фальсифицированными лекарствами в упаковке для Герцептина. EMA сообщило, что осуществляет мониторинг ситуации с возможным распространением фальшивого ЛС, а также в качестве превентивной меры отзывает из продажи партию лекарства, которая, предположительно, могла быть фальсифицирована.

Выручка от продажи Герцептина в 2013 году составила 6,08 млрд швейцарских франков ($6,90 млрд).

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Экспертная комиссия при Главном государственном управлении торгово-промышленной администрации аннулировала регистрацию товарного знака у J&J, об этом сообщил генеральный директор компании Guilin Zhonghui Ли Чжун, чья компания судилась с J&J на...