Bayer инвестирует 100 млн евро в пекинскую производственную площадку

Фармподразделение немецкой Bayer, Bayer HealthCare, инвестирует около 100 млн евро в расширение производственных мощностей в Пекине.

Фармподразделение немецкой Bayer, Bayer HealthCare, инвестирует около 100 млн евро в расширение производственных мощностей в Пекине.

Генеральный директор одного из крупнейших немецких фармпроизводителей Bayer AG Марийн Деккерс подписал соответствующее соглашение еще в пятницу, по случаю визита председателя КНР Си Цзиньпина в Германию.

Расширение производственных мощностей, которое подразумевает установку автоматизированных систем обработки материалов и высокоскоростных упаковочных линий, обеспечит надежную поставку продукции компании, в том числе сердечно-сосудистых и антидиабетических препаратов, на внутренний китайский рынок, заявил генеральный директор.

Эта инвестиция позволит превратить пекинское предприятие в один из крупнейших упаковочных заводов Bayer HealthCare в мировой производственной сети компании, заявил генеральный директор Bayer HealthCare Оливер Брандикорт.

По данным Bayer, Bayer Group является четвертой по масштабам транснациональной фармкомпанией в Китае, в ее штате 7 000 сотрудников, а производственные площадки находятся в Пекине, Гуанчжоу, Чэнду и Цидуне. Помимо этого, в Пекине у компании находится R&D центр. Выручка Bayer Group на материковом Китае в 2013 году составила 3,7 млрд евро, а в целом на компанию работают 13 000 человек в КНР.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Об этом заявил журналистам в Сингапуре глава подразделения компании по странам Азиатско-Тихоокеанского региона Крис Ли. По его словам, в 2007 г. объем продаж лекарственных средств в Китае вырос на 47% и составил треть общего показателя компании по регио..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Как сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на газету South China Morning Post, китайские власти заинтересовались немецкой химико-фармацевтической компанией Bayer.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Немецкая фармацевтическая компания Bayer объявила о приобретении частной китайской фармкомпании Dihon Pharmaceutical Group Co, специализирующейся на производстве OTC-препаратов и средств традиционной китайской медицины.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Как заявили в немецкой химико-фармацевтической компании Bayer, в 2013 г. выручка от деятельности на рынках развивающихся стране составила 33% общего показателя подразделения Bayer HealthCare (6,24 млрд евро). Компания  планирует дальнейшее укрепление в...