Bayer планирует расширение бизнеса в Африке

Как заявили в немецкой химико-фармацевтической компании Bayer, в 2013 г. выручка от деятельности на рынках развивающихся стране составила 33% общего показателя подразделения Bayer HealthCare (6,24 млрд евро). Компания  планирует дальнейшее укрепление в...

Как заявили в немецкой химико-фармацевтической компании Bayer, в 2013 г. выручка от деятельности на рынках развивающихся стране составила 33% общего показателя подразделения Bayer HealthCare (6,24 млрд евро). Компания планирует дальнейшее укрепление в развивающихся странах, особенно в Африке.

Самый заметный рост наблюдался в Китае, во многом благодаря развитию дистрибьюторской сети и в России за счет увеличения продаж потребительских товаров для здоровья, в т.ч. безрецептурных лекарственных средств.

Как отметил на пресс-конференции в Леверкузене исполнительный директор Bayer Марейн Деккерс, российский и китайский рынки являются приоритетными для компании.

По его словам, компания активно работает в большинстве развивающихся стран. Среди них повышенный интерес вызывает Бразилия. Кроме того, Bayer намерен и далее развивать бизнес в Юго-Восточной Азии, в частности в Таиланде и на Филиппинах.

Марейн Деккерс отметил важность африканского континента для компании. В 2013 г. объем продаж подразделения HealthCare в регионе составил 650 млн евро. По его мнению, этот показатель значительно вырастет на фоне развития и формирования среднего класса.

Исполнительный директор Bayer HealthCare Оливье Брандикурт отметил, что компания видит значительный потенциал на рынках Кении, Танзании, Кот-д’Ивуара, Камеруна, Нигерии, а также ЮАР.

Похожие материалы