Takeda объявляет о начале сотрудничества с Российской академией наук в сфере R&D

Takeda объявляет о начале сотрудничества с Российской академией наук в сфере R&D

ООО «Такеда Фармасьютикалс» объявляет о начале сотрудничества с Сибирским отделением Российской академии наук, нацеленного на реализацию совместных научно-исследовательских проектов ранней стадии разработки лекарственных препаратов.

ООО «Такеда Фармасьютикалс» объявляет о начале сотрудничества с Сибирским отделением Российской академии наук, нацеленного на реализацию совместных научно-исследовательских проектов ранней стадии разработки лекарственных препаратов. В соответствии с подписанным соглашением стороны учреждают специальную структуру – Руководящий комитет. В состав комитета включены представители институтов СО РАН, подразделения фармацевтических исследований Takeda (Япония) и российского подразделения Takeda.

Основываясь на результатах его работы, будут определены области сотрудничества и отобраны конкретные проекты, которые будут реализованы в рамках партнерства. Совместные проекты могут включать в себя такие направления, как исследования стволовых клеток, поиск новых технологий доставки лекарственного вещества и проекты, направленные на улучшение понимания механизмов развития заболеваний. Партнеры намерены также развивать программы обмена научным опытом среди молодых ученых.

Для Takeda партнерство с РАН является первой крупной инициативой в сфере R&D в России. Для компании проект станет частью глобальных инициатив компании по развитию партнерства и научных альянсов с ведущими мировыми научно-исследовательскими сообществами.

Похожие материалы