Американские компании готовы прийти в Россию через Финляндию

Американские компании заинтересованы в бизнесе в России, в частности на рынке здравоохранения. Сейчас Американские торговые палаты России и Финляндии разрабатывают вместе инвестиционные модели, которые позволили бы малым и средним предприятиям приходить..

Американские компании заинтересованы в бизнесе в России, в частности на рынке здравоохранения. Сейчас Американские торговые палаты России и Финляндии разрабатывают вместе инвестиционные модели, которые позволили бы малым и средним предприятиям приходить в Россию через Финляндию.

«У нас есть хорошие примеры, когда малые и средние предприятия стали приходить в Россию через Финляндию. В их основу должны быть заложены наиболее сильные принципы, чтобы инвестиционная модель работала», — говорит Кристина Хелениус, глава Американской торговой палаты (AmCham) в Финляндии. По её словам, компании — члены финской палаты получат через российскую AmCham ”широкие и глубокие” связи в России, что поможет начать там бизнес. «Надеемся, что совместная работа будет способствовать региональному росту», — добавляет госпожа Хелениус.

Новый президент и исполнительный директор Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко главной целью совместной работы называет поддержку развития российского общества. Сеть стремится влиять на лиц, принимающих решения, чтобы инвестиции в Россию были менее рискованными и деловая среда была позитивной для международных компаний. «На данный момент законодательство России не позволяет, например, иностранным фармацевтическим компаниям вводить более новые формы лечения, из-за чего у россиян меньше возможностей получить передовое и экономически эффективное медицинское обслуживание». «У России есть природные ресурсы и технологии, каких нет нигде в мире. Бизнес идет разными путями вместе с политикой», — говорит Родзянко.