Pfizer вложится в разработку нового подхода в лечении онкобольных

Pfizer вложится в разработку нового подхода в лечении онкобольных

ООО «РосГенДиагностика» совместно с Лабораторией трансляционных исследований и персонализированной медицины МФТИ и РОНЦ им. Н.Н. Блохина разрабатывают новый подход к лечению пациенток, страдающих трижды негативным раком молочной железы, характеризующимс..

ООО «РосГенДиагностика» совместно с Лабораторией трансляционных исследований и персонализированной медицины МФТИ и РОНЦ им. Н.Н. Блохина разрабатывают новый подход к лечению пациенток, страдающих трижды негативным раком молочной железы, характеризующимся крайне агрессивным течением и устойчивостью к существующим методам терапии. В конце сентября компания выиграла мини-грант Фонда Сколково, а сейчас стало известно, что проект также будет поддержан компанией Pfizer.

Как сообщили в Pfizer, грант выделен в рамках программы поддержки исследований (Pfizer R&D’s Investigator-Initiated Research program). Срок реализации проекта – 1,5 года. Размер гранта стороны не разглашают.

«Этот проект реализуется в рамках инвестиционной стратегии Pfizer «Больше чем», одной из ключевых составляющих которой являются исследования и разработки. Мы надеемся, что результаты данного исследования будут способствовать дальнейшему развитию персонализированной медицины в России», – отметила старший директор по научным исследованиям российского представительства компании Pfizer Ольга Крылова.

Заместитель директора, заведующий отделением клинической фармакологии ГУ «Российский онкологический научный центр им. академика Н.Н. Блохина» Сергей Тюляндин надеется, что с помощью партнеров удастся создать «уникальную диагностическую платформу, которая позволит врачам назначать максимально эффективную терапию с учетом индивидуальных особенностей каждой из пациенток на основе генетических и экспрессионных биомаркеров».