Teva планирует сокращение численности Совета директоров

Teva планирует сокращение численности Совета директоров

Совет директоров израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries планирует сократить число своих членов и пригласить новых директоров, имеющих опыт работы в мировом здравоохранении. Об этом известил акционеров председатель Совета...

Совет директоров израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries планирует сократить число своих членов и пригласить новых директоров, имеющих опыт работы в мировом здравоохранении. Об этом известил акционеров председатель Совета директоров компании Филлип Фрост.

В начале января 2014 г. новым исполнительным директором Teva стал Эрез Вигодман, также являющийся членом Совета директоров. Многие акционеры и аналитики компании полагают, что это очень важно. Как говорится в письме, в настоящее время идет поиск новых кандидатов в члены Совета директоров Teva.

По мнению аналитиков и инвесторов, первой задачей Эреза Вигодмана на посту исполнительного директора Teva станет создание сплоченного и функционального Совета директоров, т.к. члены нынешнего Совета директоров не сходятся во взглядах на будущее компании.