Cadila получит от Warner Chilcott лицензию на производство дженерика Zydus

Индийская фармацевтическая компания Cadila Healthcare урегулировала патентный спор с американской компанией Warner Chilcott. 

Индийская фармацевтическая компания Cadila Healthcare урегулировала патентный спор с американской компанией Warner Chilcott.

На новостях о разрешении спора акции Cadila Healthcare повысились на 2,5% – до 743 рупий ($12) на Национальной фондовой бирже Индии. По заявлению компании на Бомбейской бирже, она и ее дочернее американское подразделение Zydus Pharmaceuticals пришли к принципиальному соглашению с Warner Chilcott по патентным вопросам, касающимся препарата для лечения язвенного колита Asacol HD (месаламин). В рамках соглашения Warner Chilcott предоставит Cadila и Zydus лицензию на продажу дженерика препарата с условием выплаты роялти, начиная с 15 ноября 2015 года или ранее, после того как препарат Zydus получит одобрение от американского регулятора FDA.

Если до 1 июля 2016 года FDA еще не даст «зеленый свет» для дженериковой версии препарата компании Zydus, то компании будет позволено запустить авторизованный дженерик после указанного срока. Другие условия соглашения не разглашаются. Квартальная выручка от продаж Asacol HD на 30 июня 2013 года составила $112 млн.