Польская Code pharm инвестирует 6 млн долларов в новый завод в Узбекистане

Польская фармацевтическая компания «Code pharm», представленная в Узбекистане ИП ООО «Code pharm», планирует вложить инвестиции в строительство нового фармацевтического завода. Об этом сообщил вице-президент компании, директор по развитию Збигнев Худы.

Польская фармацевтическая компания «Code pharm», представленная в Узбекистане ИП ООО «Code pharm», планирует вложить инвестиции в строительство нового фармацевтического завода. Об этом сообщил вице-президент компании, директор по развитию Збигнев Худы.

По его словам, строительство нового завода в Узбекистане планируется начать приблизительно через год-два. Общий объем предполагаемых инвестиций составит $6 млн. Из них $2 млн. пойдет на строительство, а $4 млн. будет вложено в приобретение оборудования. Предположительно, завод разместится на территории свободной индустриально-экономической зоны «Навои».

Сейчас ИП ООО «Code pharm», расположенное в городе Гулистане Сырдарьинской области, производит 7 видов лекарственных препаратов. В ближайшее время иностранное предприятие планирует довести этот показатель до 30 видов медицинских изделий. ИП в Сырдарьинской области было зарегистрировано в 2009 году и начало производство с 2011 года.

Похожие материалы