$470 миллионов потратит фармконцерн Eli Lilly на строительство нового завода

$470 миллионов потратит фармконцерн Eli Lilly на строительство нового завода

Американская Eli Lilly вложит $470 млн в строительство нового завода в Даеме, США. Завод будет производить парентеральные (или инъекционные) препараты и средства доставки.

Биофармацевтическая компания из США Eli Lilly & Company заявила о том, что собирается вложить более $470 млн в постройку нового фармзавода. Предприятие построят в Дареме, Научно-исследовательском парке Северной Каролины. Также фармкомпания сообщила, что создаст более 460 новых рабочих мест в связи с открытием новой производственной площадки.

Новый завод планируют оснастить инновационным оборудованием для выпуска парентеральных (или инъекционных) продуктов и средств доставки.

Сейчас у компании Eli Lilly есть 7 производственных мощностей в США, в Индиане, Нью-Джерси и Пуэрто-Рико.

Дэвид А Рикс, председатель и CEO Eli Lilly отметил, что новый завод позволит компании расширить возможность по изготовлению ЛС, которые помогут людям с тяжелыми заболеваниями, а также поможет подготовится к производству новых препаратов для будущего ассортимента компании.

«За последние два года мы инвестировали миллиарды в новое производство в США. Мы рады создавать всё больше высококвалифицированных рабочих мест в Северной Каролине», – подытожил мистер Рикс.

Похожие материалы