Reckitt Benckiser рассматривает стратегические альтернативы для своего фармбизнеса

Reckitt Benckiser рассматривает стратегические альтернативы для своего фармбизнеса

Британский производитель товаров для здоровья, средств личной гигиены и лекарственных препаратов – компания Reckitt Benckiser рассматривает стратегические альтернативы для своего фармподразделения. Компания выставила на продажу права на препарат для леч..

Британский производитель товаров для здоровья, средств личной гигиены и лекарственных препаратов – компания Reckitt Benckiser рассматривает стратегические альтернативы для своего фармподразделения. Компания выставила на продажу права на препарат для лечения опиоидной зависимости Suboxone после того, как FDA одобрило два его аналога в феврале 2013 г.

Объем продаж подразделения упал на 14% и составил 191 млн фунтов. Аналитики Bank of America Merrill Lynch оценивают фармбизнес Reckitt Benckiser примерно в 2 млрд фунтов стерлингов (3,2 млрд долл. США).

За первые 9 месяцев 2013 г. общий объем продаж компании (без учета фармбизнеса) составил 6,95 млрд фунтов. Аналитики прогнозировали 6,93 млрд фунтов.

Рассмотрение альтернатив в отношении фармподразделения может занять определенное время. О решении будет сообщено акционерам в течение 2014 г.