Инвестбанк Lazard стал советником Shire по потенциальной сделке по приобретению компании

По информации британской газеты The Sunday Times  со ссылкой на неназванные источники, ирландская фармацевтическая компания Shire пригласила экспертов инвестиционного банка Lazard в качестве советников по ее возможному приобретению одной из крупных...

По информации британской газеты The Sunday Times со ссылкой на неназванные источники, ирландская фармацевтическая компания Shire пригласила экспертов инвестиционного банка Lazard в качестве советников по ее возможному приобретению одной из крупных американских фармкомпаний.

Эксперты войдут в состав группы советников, призванных помочь Shire сформулировать политику компании в случае появления официальных предложений. Кроме того, по словам источников, ранее компания уже отклонила неформальное предложение от Bristol-Myers Squibb.

Среди претендентов на приобретение Shire аналитики называют также шведско-британскую компанию AstraZeneca, которая в октябре 2012 г. приостановила программу по выкупу акций, что позволит ей сделать крупное приобретение.

Банкиры полагают, что ирландские компании привлекают покупателей благодаря низким налогам в Ирландии. В июле 2013 г. американская Perrigo приобрела ирландскую Elan за 8,6 млрд долл., а двумя месяцами ранее Actavis (бывшая Watson Pharmaceuticals) купила Warner Chilcott за 8,5 млрд долл.

Исполнительный директор Shire Флемминг Орнсков неоднократно заявлял, что компания сама рассматривает возможность приобретения других компаний. В январе и марте 2013 г. Shire купила компании Lotus Tissue Repair и Premacure соответственно.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Крупнейший по рыночной доле американский производитель дженериков – фармацевтическая компания Actavis Inc. (бывшая Watson Pharmaceuticals) объявила о приобретении ирландской специализированной компании Warner Chilcott Plc. Сделка, сумма которой составля..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированный источник, канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals International близка к следке по приобретению американского производителя продукции для офтальмологии – компании Bausch&am..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca объявила о приобретении американской специализированной фармкомпании Omthera Pharmaceuticals примерно за 323 млн долл. США (12,70 долл. за акцию).

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Actavis (бывшая Watson Pharmaceuticals) и японская Kissei Pharmaceutical направили иск в суд против швейцарской Sandoz (дженериковое подразделение Novartis) и Hetero USA (американское подразделение индийской Hetero..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Pfizer и швейцарская Novartis не исключают возможности участия в борьбе за приобретение американской фармкомпании Onyx Pharmaceuticals после того, как она отказалась от предложения Amgen о приобретении за 10 млрд...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Actavis Inc. (бывшая Watson Pharmaceuticals) и  ирландская специализированная фармкомпания Warner Chilcott PLC получили второй запрос от Федеральной торговой комиссии США (FTC) относительно сделки по приобретению...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американские компании Amgen и Pfizer входят в перечень потенциальных претендентов на приобретение другой американской компании Onyx Pharmaceuticals.Onyx находится в процессе поиска покупателя после того, как в июне руководство компании отклонило предлож..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Как сообщают информированные источники, американская фармацевтическая компания Actavis Inc. рассматривает возможность продажи своих подразделений в ряде западноевропейских стран, в частности в Италии, Испании, Франции, Германии и Нидерландах.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca  объявила о завершении сделки по приобретению американской фармкомпании Omthera Pharmaceuticals, специализирующейся на разработке лекарственных средств для лечения пациентов с повышенным уровнем...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Во II квартале 2013 г. убыток американской фармацевтической компании Actavis Inc. (бывшая Watson Pharmaceuticals) увеличился на фоне расходов на реструктуризацию, связанную с приобретениями. Кроме того, увеличились судебные издержки. 

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская дженериковая компания Perrigo объявила о подписании соглашения о приобретении ирландской фармацевтической компании Elan  за 8,6 млрд долл.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Такой прогноз сделали аналитики Decision Resources, компании, специализирующейся на анализе фармацевтического и медицинского рынков. Китай сейчас третий по объему после США и Японии рынок препаратов от диабета II типа. Эксперты предсказывают, что в...