Китайские власти проводят расследование в области цен на лекарства местных и зарубежных компаний

Национальная комиссия по развитию и реформам КНР (NDRC) приступила к расследованию в области себестоимости и цен на лекарственные препараты, произведенные 60 местными и зарубежными фармацевтическими компаниями.

Национальная комиссия по развитию и реформам КНР (NDRC) приступила к расследованию в области себестоимости и цен на лекарственные препараты, произведенные 60 местными и зарубежными фармацевтическими компаниями. Среди зарубежных производителей расследование коснулась компаний GlaxoSmithKline, Merck& Co., Sandoz (дженериковое подразделение Novartis), Boehringer Ingelheim, Baxter and Astellas.

Как сообщает китайское издание Securities Daily, в 27 случаях расследование касается себестоимости лекарственных препаратов, в 33 – цен на ЛС.

Неделей ранее китайские власти начали расследование в отношении старших менеджеров британской GlaxoSmithKline по подозрению в совершении экономических преступлений, иными словами, в коррупции. В GSK информацию о расследовании подтвердили. Компания намерена сотрудничать со следственными органами. По словам информированного источника, никакой связи между двумя расследованиями нет.

Похожие материалы