Топ-менеджеры подразделения GlaxoSmithKline в Китае обвиняются в экономических преступлениях

Топ-менеджеры подразделения GlaxoSmithKline в Китае обвиняются в экономических преступлениях

Китайская полиция расследует дело по обвинению топ-менеджеров местного подразделения британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline  – компании  GlaxoSmithKline (China) Investment Co.в экономических преступлениях.

Китайская полиция расследует дело по обвинению топ-менеджеров местного подразделения британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline – компании GlaxoSmithKline (China) Investment Co.в экономических преступлениях.

Как сообщает гонконгская газета South China Morning Post, полиция задержала сотрудников GSK в трех городах: Чанша, Шанхае и Пекине.

Суть обвинений не разглашается, но китайские власти обычно применяют термин «экономические преступления» в случаях расследования дел о коррупции.

Представитель GSK в Китае от комментариев отказалась. Представитель британской штаб-квартиры компании не был доступен для комментариев.

Согласно размещенной в интернете, но не подтвержденной информации, более 10 полицейских в штатском посетили офис GSK в Шанхае и изъяли бухгалтерскую документацию.

В Китае подкуп врачей поликлиник и больниц с целью продвижения продукции является обычной практикой.

GSK – одна их крупнейших мультинациональных фармацевтических компаний в КНР. Общий объем инвестиций составил более 500 млн долл. США.

Похожие материалы