Фармацевтические компании «подарят» Киргизии лекарства на $11 млн

Киргизия получит гуманитарную помощь от США в размере $11 млн. Об этом сообщили в офисе программы гуманитарной помощи проекта «ХОУП-люди-людям» в КР.

Киргизия получит гуманитарную помощь от США в размере $11 млн. Об этом сообщили в офисе программы гуманитарной помощи проекта «ХОУП-люди-людям» в КР.

По данным офиса, 18 июня правительство США передаст помощь через американскую благотворительную организацию «Проект ХОУП».

«Гуманитарная помощь поставляется в рамках программы Государственного департамента США «Операция Надежда» и состоит из лекарственных средств и вакцин, подаренных всемирно известными фармацевтическими компаниями: Abbott, Allergan, Bristol-Myers Squibb, Janssen Pharmaceuticals, Mass Biologics, Merck», — говорится в сообщении.

Гуманитарная помощь будет распределена между 21 медицинскими учреждениями Бишкека, Чуйской, Ошской, Нарынской, Таласской и Иссык-Кульской областей в соответствии с согласованным с министерством здравоохранения Киргизии, планом распределения.

«Благодаря гуманитарной помощи, более 10 тыс. пациентов смогут получить качественную медицинскую помощь с использованием гуманитарных лекарственных препаратов. Пациенты с сердечно-сосудистыми, инфекционными, аллергическими заболеваниями, бронхиальной астмой, гиперактивным мочевым пузырем и глаукомой смогут получить бесплатное лечение. Более 210 тыс. детей в возрасте 6 лет получат вакцины против дифтерии и столбняка», — отмечается в сообщении.

Источник: www.rosbalt.ru

Похожие материалы