Ranbaxy выплатит рекордный штраф в 500 миллионов долларов

Ranbaxy выплатит рекордный штраф в 500 миллионов долларов

Дочернее предприятие индийской фармацевтической компании Ranbaxy согласилось выплатить штраф в размере 500 млн долларов за продажу фальсифицированных лекарств, а также предоставление ложной информации федеральным регуляторам. Об этом сообщило сегодня...

Дочернее предприятие индийской фармацевтической компании Ranbaxy согласилось выплатить штраф в размере 500 млн долларов за продажу фальсифицированных лекарств, а также предоставление ложной информации федеральным регуляторам. Об этом сообщило сегодня министерство юстиции США.

Данный штраф компании Ranbaxy USA Inc. – дочернего предприятия индийской Ranbaxy Laboratories Limited – является рекордно высоким за нарушение федерального закона о продуктах питания, лекарственных и косметических средствах.

Компания признала, что произвела и продавала медикаменты с примесями на двух производственных участках в Индии. Партии фальсифицированных препаратов предназначались для лечения тяжелой формы акне, а также эпилепсии и невралгии.

Компания согласилась выплатить штраф и компенсации в размере 150 млн долларов, а также дополнительно 350 млн долларов на урегулирование гражданских исков. Представители Ranbaxy USA Inc. также признали, что сообщали Управлению по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов ложные сведения относительно своей продукции.

Источник: www.itar-tass.com

Похожие материалы