Переговоры о слиянии Valeant и Actavis приостановлены

Канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals вела переговоры с американской Actavis о ее приобретении. Сумма потенциальной сделки – более 13 млрд долл. США. Однако, по словам источников, переговоры приостановлены и не ясно, будут ли они...

Канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals вела переговоры с американской Actavis о ее приобретении. Сумма потенциальной сделки – более 13 млрд долл. США. Однако, по словам источников, переговоры приостановлены и не ясно, будут ли они возобновлены.

По информации The Wall Street Journal, компании планировали сделку равных с оплатой акциями, но с небольшой премией для акционеров Actavis. По мнению источников, именно размер премии мог стать причиной приостановки переговоров, а также опасения некоторых директоров Actavis в отношении того, что переговоры продвигаются слишком быстро.

Представители компаний от комментариев отказались.

Valeant, объем продаж которой в 2012 г. составил 3,6 млрд долл. США, объявила или завершила 17 сделок по слияниям/поглощениям с декабря 2010 г. В том числе компания приобрела Obagi Medical Products за 417 млн долл. США и Medicis Pharmaceutical за 2,6 млрд долл.

Американская компания Actavis появилась в результате приобретения американской дженериковой фармкомпанией Watson Pharmaceuticals исландского производителя дженериков Actavis за 4,3 млрд евро (5,5 млрд долл. США). После этого Watson взяла название приобретенной компании. В 2012 г. объем продаж новой Actavis составил 5,9 млрд долл. США.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Watson Pharmaceuticals Inc близка к покупке швейцарской фармкомпании Actavis за $ 7 млрд, сообщили информированные источники.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Watson Pharmaceuticals Inc находится на полпути к обнародованию сделки по покупке Actavis за $ 6 млрд.  

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Фармкомпания Watson приобретет Actavis Group за 4,25 миллиарда евро. Результатом сделки станет образование третьей по величине в мире дженериковой фармацевтической компании с ожидаемым общим доходом в примерно 8 миллиардов долларов США в 2012 году.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Во II квартале 2012 г. убыток американской фармацевтической компании Watson Pharmaceuticals Inc., рассчитанный по GAAP (общепринятые принципы бухгалтерского учёта), составил 62,2 млн. долл. США (0,49 долл. на акцию), сообщает RTT News.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Начиная с 2013 года Watson Pharmaceuticals изменит свое название на Actavis. Watson, которая купила Actavis за 5,6 млрд. долларов, получила одобрение от Федеральной торговой комиссии США.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Акции немецкой фармацевтической компании Stada выросли на 4,9% в ходе торгов в среду, 19 декабря, на фоне слухов о том, что компания является объектом для приобретения, а в качестве потенциального покупателя упоминается индийская Sun Pharmaceutical.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Название фармацевтической компании «Watson Pharmaceuticals» ушло в прошлое. Американская дженериковая компания официально сменила свое название на название недавно приобретенной компании, а именно Actavis, полагая, что этот бренд более известен в...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Фармацевтическая компания Actavis (бывшая Watson Pharmaceuticals) объявила об аннулировании соглашения о создании совместного предприятия с польским производителем инсулина – компанией Bioton. Планировалось, что СП будет продавать продукцию Bioton в ЕС,..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Дженериковая компания Actavis объявила о выходе из совместного предприятия по разработке биоаналогов инсулинов с польской Bioton. Вместо Actavis партнером польской компании станет американская фармкомпания Mylan.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В IV квартале 2012 г. прибыль фармацевтической компании Actavis Inc. (бывшая Watson Pharmaceuticals) сократилась на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., когда компания вывела на рынки аналог гипохолестеринемического препарата Lipitor.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Патентное ведомство США выдало компании Pfizer заменяющий патент (патент, выданный взамен действующего с внесением допустимых исправлений) на препарат Celebrex, что позволяет препарату сохранить рыночную эксклюзивность до начала декабря 2015 г.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Actavis (бывшая Watson Pharmaceuticals) объявила о возобновлении поставок на американский рынок препарата Vestura (drospirenone/ethinyl estradiol), который является дженериковым аналогом перорального контрацептива ..