«36,6» реорганизует закупочный союз

«36,6» реорганизует закупочный союз

«36,6» хочет объединить принадлежащие или близкие к ней аптеки в ассоциацию под названием «Алфега», в которую может войти около 6 тысяч аптечных пунктов.

Группа компаний «36,6» планирует объединить принадлежащие или близкие к ней аптеки в единую ассоциацию под названием «Алфега». Ранее эта марка принадлежала компании Alliance Healthcare Russia, которую в середине апреля приобрело входящее в группу ПАО «Аптечная сеть 36,6».

О планах по созданию нового союза сообщил директор по маркетинговым коммуникациям группы «36,6» Константин Тиунов.

Юридического слияния компаний не предполагается. Это будет маркетинговый и закупочный союз. В «36,6» отмечают, что главной задачей ассоциации станет объединение усилий и бюджетов с целью получить более выгодные условия от фармацевтических компаний и дистрибьюторов, пишет vademec.ru.

По словам Тиунова, кроме аптек группы «36,6», в ассоциацию войдет близкая к акционерам группы «36,6» United Marketing Group (UMG, 700 аптек), собственно «Алфега» (1,3 тысячи аптек), а также клиенты принадлежавшей Alliance Healthcare системы комплексной автоматизации аптек «ИнфоАптека» (2,1 тысячи аптек). Это значит, что до конца II квартала в «Алфегу» может войти около 6 тысяч аптек.

Похожие материалы