Takeda импортирует американские вакцины против коронавируса в Японию

Takeda импортирует американские вакцины против коронавируса в Японию

Японский фармконцерн договорился с Moderna и Novavax о поставках и локализации производства вакцин на территории Японии.

Фармконцерн Takeda заключил договор с Moderna и Минздравом Японии, в рамках которого в начале следующего года состоятся поставки 50 млн доз вакцины против коронавирусной инфекции. В США вакцина проходит заключительные стадии испытания. Также у Takeda есть договоренность о поставках вакцин с фармконцерном Novavax.

Takeda, Moderna и Минздравом Японии заключили трехсторонний договор. По условиям сделки, планируется поставка 50 млн доз американской вакцины против COVID-19 от фармкомпании Moderna. Импортером выступит фармконцерн Takeda.

Официально японский регулятор еще не дал «добро» на использование вакцины. В Moderna сообщили, что готовы оказать помощь Takeda в решении этого вопроса.

Компания сделала данное заявление после того, Takeda и фармконцерн Novavax (США) заключили соглашение об изготовлении вакцин от SARS-Cov-2 на японских мощностях, чтобы обеспечить долгосрочные поставки вакцин для жителей Японии. Также фармкомпании договорились о поставке 250 млн доз вакцин. Минздрав страны и Японское агентство медисследований и разработок поддерживают сотрудничество Takeda c Moderna и Novavax.

Похожие материалы