Novo Nordisk запустила первый рекламный мультфильм семаглутида

Novo Nordisk запустила первый рекламный мультфильм семаглутида

Novo Nordisk решила рекламировать свой новый препарат для лечения диабета 2 типа с помощью мультфильма.

Первая реклама компании Novo Nordisk для противодиабетического препарата Rybelsus (семаглутида) показывает зрителю анимированный мир, который выглядит намного лучше, чем настоящий. 90-секундный ролик под названием «Проснись» представляет собой мультфильм, в котором люди отлично проводят время. Он сопровождается модной аранжировкой хита «You Are My Sunshine».

При этом, как признается производитель лекарств, анимация не входила в первоначальные планы рекламной кампании по запуску продукта.

Во время кризиса COVID-19 датский фармпроизводитель внезапно столкнулся с проблемой: как запустить лекарство во время пандемии? «Когда мы начали изучать (варианты), на первый план вышла анимация, и результат оказался лучше, чем можно было представить. В центре внимания – первый и единственный пероральный глюкагоноподобный пептид-1 (GLP-1), действующий уникальным образом. И что действительно замечательно в анимации, так это то, что она дает нам возможность очень четко и ясно объяснить, как работает препарат», – рассказали в компании.

Novo Nordisk позиционирует Rybelsus как препарат выбора для пациентов, которым впервые поставлен диагноз сахарного диабета, а также людей, которые ищут альтернативные варианты для контроля уровня глюкозы в крови и массы тела.

Rybelsus был утвержден в США в сентябре 2019 года. В первом полугодии этого года препарат заработал 92 миллиона долларов США, что превзошло прогнозы аналитиков.

Похожие материалы