Merck покидает глава отдела исследований и разработок

Merck покидает глава отдела исследований и разработок

Глава отдела исследований и разработок компании Merck&Co Роджер Перлмуттер покидает компанию спустя 7 лет службы и присоединяется к совету директоров стартапа Insitro, специализирующемся на машинном обучении.

68-летний ветеран фармотрасли Роджер Перлмуттер, которому приписывают роль в росте прибыли Merck&Co в сегменте препаратов для иммунотерапии рака, официально выходит на пенсию и покинет фармгиганта в конце текущего года.

За период работы Роджера Перлмуттера в Merck&Co компания Merck получила более 100 утверждений от регулирующих органов на новые лекарства и вакцины по всему миру. Именно под руководством Перлмуттера компании удалось продвинуть знаменитый сегодня ингибитор контрольных точек PD-1 пембролизумаб. За это время препарат получил десятки утверждений FDA при более чем 15 типах рака и доминирует в лечении некоторых опухолей.

Роджера Перлмуттера сменит Дин Ли, который в настоящее время является старшим вице-президентом Merck&Co по научным открытиям и трансляционной медицине. Перлмуттер же получит место в совете директоров Insitro, стартапа из Сан-Франциско, который специализируется на использовании искусственного интеллекта для открытия новых лекарств.

Похожие материалы