Fujifilm разработает и произведет вакцину против коронавируса для американской фармкомпании

Fujifilm разработает и произведет вакцину против коронавируса для американской фармкомпании

Американская компания VLP получила грант на создание вакцины от Японского агентства медицинских исследований и разработок. Препарат для компании создаст Fujifilm.

Японский фармконцерн Fujifilm Holdings заключил договор с американской компанией VLP Therapeutics. По условия соглашения Fujifilm будет заниматься производством и клинической разработкой экспериментальной вакцины против коронавирусной инфекции.

В рамках подписанных договоренностей, американская сторона задействует производственные мощности и инфраструктуру Fujifilm для осуществления клинисследований вакцины-кандидата VLP Therapeutics. Ранее перспективная РНК-вакцина VLP получила финансирование от государственного агентства медицинских исследований и разработок Японии.

Очевидно, что американцы приняли решение передать всю дальнейшую разработку и организацию производства препарата на более опытную Fujifilm на контрактной основе. Препарат имеет перспективы оказаться в числе основных кандидатов на закупки японского правительства.

Стоит отметить, что Fujifilm также принимает участие в выпуске компонентов для вакцины от COVID-19 фармкомпании Novavax.

Похожие материалы