Оскандалившийся пресс-секретарь Минздрава США уходит в отпуск из-за конспирологических теорий в Facebook

Оскандалившийся пресс-секретарь Минздрава США уходит в отпуск из-за конспирологических теорий в Facebook

Майкл Капуто, занимавший должность пресс-секретаря Министерства здравоохранения и социальных служб США (HHS), «прославился» из-за неосторожных высказывай в социальной сети Facebook.

Мистер Капуто в одном из постов в соцсети написал, что правительственные исследователи принимают участие «подрывной деятельности» относительно борьбы с коронавирусной инфекцией. Также он писал, что Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) скрывают «отряд сопротивления», который должен подорвать репутацию американского Президента перед выборами.

Такие высказывания не сошли с рук чиновнику – теперь он уходи в отпуск на два месяца. Позже он извинился перед сотрудниками HHS. Он сказал, что его посты были ошибочными.

В американском Минздраве отметили, что пресс-секретарь в период отпуска планирует «сосредоточиться на своем здоровье и благополучии его семьи».

По информации HHS, Райана Мерфи, главного зампомощника секретаря по связям с общественностью, назначили исполняющим обязанности на время отсутствия Капуто.

Похожие материалы