Boehringer Ingelheim намерена развивать собственный продукт класса цифровой терапии

Boehringer Ingelheim намерена развивать собственный продукт класса цифровой терапии

Немецкая фармацевтическая компания вложит полмиллиарда долларов в разработку цифровой терапии шизофрении, которое должно дополнить портфель компании по этому показанию.

Немецкая фармацевтическая группа подписала соглашение о сотрудничестве на сумму до 500 миллионов долларов с Click Therapeutics. По условиям сделки компании станут совместно разрабатывать цифровую терапию шизофрении, известную как CT-155. CT-155 станет органичным дополнением к традиционным фармацевтическим продуктам, которые Boehringer Ingelheim производит для пациентов с этим ментальным расстройством.

«CT-155 – отличное дополнение к нашему портфелю препаратов, предназначенных для лечения заболеваний ЦНС. Он также отражает наш подход, ориентированный на пациента. Это широко доступное решение докажет, что модификация поведения может вызвать положительные изменения в нервных клетках при неврологических заболеваниях» – заявили представители фармкомпании.

Boehringer Ingelheim сфокусировала свои усилия на инновационных разработках в области нейробиологии в 2018 года, несмотря на неудачу проекта от болезни Альцгеймера, находившегося на поздней стадии развития.

Click Therapeutics – одна из немногих крупных компаний, разрабатывающих приложения для компьютеров и смартфонов, предназначенные для упраления терпаией рецептурными препаратами, предназначенными для лечения различных неврологических или психических расстройств. В фармотрасли Click Therapeutics известна преимущественно тем, что уже разработала коммерческое приложение для отказа от курения под названием Clickotine.

Похожие материалы