Samsung хочет построить крупнейший фармзавод в мире

Samsung хочет построить крупнейший фармзавод в мире

Samsung расширяет свой фармацевтический бизнес, отмечая небывалый рост спроса на лекарства на фоне пандемии. Компания вложит 2 млрд долларов в новый завод Super Plant, который станет крупнейшим в мире, среди подобных предприятий.

В свете пандемии коронавирусной инфекции, южнокорейская технологическая компания Samsung планирует вложить около $2 млрд в строительство самого крупного фармзавода. Предприятие будет называться Super Plant. В 2022 году ожидается завершение строительных работ. Такую информацию передает The Wall Street Journal.

В компании заявили, что планируют расширение своего фармбизнеса в связи с большим спросом на лекарства, который продолжает расти на фоне глобальной пандемии коронавируса.

В биофармацевтическом подразделении Samsung BioLogics Co завод Super Plant станет четвертым. Площадь нового объекта составит около 230 тыс. кв. м.

Ким Тхэ-хан, руководитель подразделения сообщил, что ранее Samsung планировал постройку завода гораздо меньшего размера, но эпидемия COVID-19 внесла в эти планы коррективы. По его словам, это стало толчком для разработчиков лекарств и национальных правительств в поиске новых источников производства.

Также он сказал, что эпидемия коронавирусной инфекции принесла больше возможностей по сравнению с кризисом.

«Covid-19 дает нам больше возможностей, чем кризис», – заявил господин Тхэ-хан.

Похожие материалы