Medtronic разрешили применять ее новое устройство у маленьких диабетиков

Medtronic разрешили применять ее новое устройство у маленьких диабетиков

FDA одобрило производство и применение первой искусственной поджелудочной железы у детей с сахарным диабетом I типа.

Всемирно известный производитель медицинской техники получил добро от американского регулятора на производство устройства MiniMed 770G – первой искусственной поджелудочной железы, которую можно будет использовать для контроля глюкозы у детей с сахарным диабетом 1 типа.

Как известно, за маленькими пациентами с диабетом трудно ухаживать, особенно когда они находятся вдали от глаз бдительных родителей, например, в школе. Поэтому утверждение MiniMed 770G – автоматической системы для определения уровня сахара в крови и введения инсулина – для использования у детей в возрасте от двух до шести лет выглядит сенсационно. Точно так же оно является знаковым для производителя. В сегменте диабета Medtronic постоянно приходится отражать нападки со стороны таких сильных конкурентов, как Abbott и Dexcom. Они кооперируются друг с другом или с другими небольшими группами, такими как Inslet и Tandem Diabetes Care, вытесняя Medtronic с этого рынка. Например, подобное произошло, когда эти две компании организовали лончи своих высокоэффективных мониторов уровня глюкозы в крови

Единственный нюанс: утверждение было основано на клиническом исследовании, проведенном всего с 46 пациентами, поэтому должно быть подтверждено постмаркетинговыми данными, которые необходимо собрать в достаточном объеме уже в следующем году.

Фарма пытается защитится от политического давления со стороны Трампа из-за вакцин против COVID-19

Похожие материалы