Cassiopea утвердила инновационный препарат от акне

Cassiopea утвердила инновационный препарат от акне

Швейцарская компания Cassiopea получила одобрение FDA на новый препарат против угревой сыпи Winlevi. Препараты по этому показанию на расхват, рынок испытывает ощутимый дефицит в этом сегменте.

Новые препараты от угревой болезни появляются на рынке крайне редко, и пациенты с врачами постоянно испытывают дефицит в эффективных продуктах от акне. Однако ситуация, возможно, изменится к лучшему после того, как компании Cassiopea удалось утвердить новое средство от угрей, Winlevi.

FDA одобрило применение рецептурного топического препарата Winlevi (класкотерон), воздействующего на рецепторы андрогенов, для использования у пациентов с угревой болезнью в возрасте от 12 лет и старше. Как утверждает СЕО Cassiopea Дайана Харборт, это «первое в своем классе средство для местного применения с возможностями лечения акне на гормональном уровне как у мужчин, так и у женщин» компания ожидает со стороны медицинского сообщества его «широкого признания и использования».

Производитель рассчитывает, что дерматологи будут активно использовать Winlevi в сочетании с существующими продуктами от угревой болезни. В свою очередь, врачи заявили, что они с энтузиазмом относятся к новому варианту терапии, хотя им придется подождать, пока он станет доступным: Cassiopea не планирует начинать лонч Winlevi до марта следующего года. После запуска Winlevi будет конкурировать с брендовыми препаратами производства Galderma, Bausch & Lomb и Menlo.

Cassiopea – дочерняя компания Cosmo Pharmaceuticals, основанная в 2015 году. Помимо Winlevi, Cassiopea разрабатывает препараты от выпадения волос и кондилом, а также антибиотики от угревой болезни.

Похожие материалы