Teva уволит 350 израильских рабочих

Teva уволит 350 израильских рабочих

Teva сократит 350 рабочих мест на заводе в израильском городе Неот-Хавав. Все уволенные сотрудники получат «справедливые выплаты, помимо тех, которые предусматривает законодательство и условия коллективного договора».

Израильский производитель дженериков ищет варианты сокращения операционных расходов уже не первый год, и на этот раз в рамках «программы по глобальной оптимизации» Teva сократит 350 позиций на заводе по производству активных фармацевтических ингредиентов в Неот-Хававе, Израиль.

Как сообщил производитель, увольнения на этом объекте будут проводиться до февраля 2022 года. В пресс-релизе, выпущенном по этому поводу, Teva заявила, что при увольнении предложит своим сотрудникам «справедливые выплаты, помимо тех, которые предусматривает законодательство и условия коллективного договора».

Фармкомпания также указала, что план сокращений был разработан специально для завода в Неот-Хавав, ради того, чтобы «оптимизировать операции на объекте путем внесения значительных изменений в объемы производства, производственные линии, помещения и количество сотрудников, необходимых для обеспечения эффективности и стабильности предприятия».

Глобальный план сокращения операционных расходов на сумму в 3 миллиарда долларов США стал центральным элементом новой стратегии Teva, которую с 2017 пытается реализовать ее последний СЕО, Каре Шульц.

Похожие материалы