Merck KGaA сменила руководителя департамента по связям с общественностью

Merck KGaA сменила руководителя департамента по связям с общественностью

Немецкая фармацевтическая компания назначила новым руководителем департамента по связям с общественностью Томаса Мёллера (Thomas Möller), который сменит Константина Бирнштиля (Constantin Birnstiel), завершающего сотрудничество с Merck.

Константин Бирнштиль возглавлял отдел коммуникаций Merck с 2017 года, когда пришел работать туда после Siemens, Osram, E.ON и Uniper. Присоединившись к немецкой фармацевтической компании, он отвечал за формирование бренда Merck в Китае и в 2020 году вместе с Мёллером основал глобальную новостную службу Merck. В течение последних нескольких лет они вдвоем также обеспечивали диджитализацию групповых коммуникаций в компании.

Мёллер, который возглавил отдел внешних коммуникаций, работает в Merck с 2017 года и ранее отвечал за корпоративные коммуникации. До этого он занимал должность руководителя по связям со СМИ в BASF, а также различные должности в сфере корпоративных коммуникаций в Германии, США и Швейцарии.

Как и его предшественник, Мёллер будет подчиняться непосредственно главе правления и генеральному директору Стефану Ошманну (Stefan Oschmann).

Похожие материалы