«Daiichi Sankyo» приобретает 52,5 % «Ranbaxy»

«Daiichi Sankyo» приобретает 52,5 % «Ranbaxy»

Совет директоров «Ranbaxy Laboratories» одобрил передачу обыкновенных акций и варрантов «Daiichi Sankyo», японской фармацевтической компании, на льготных условиях. Стоимость которых составляет $736 млн. В настоящее время «Daiichi Sankyo» владеет 52,5 %...

Совет директоров «Ranbaxy Laboratories» одобрил передачу обыкновенных акций и варрантов «Daiichi Sankyo», японской фармацевтической компании, на льготных условиях. Стоимость которых составляет $736 млн. В настоящее время «Daiichi Sankyo» владеет 52,5 % (220,7 млн.) акций индийской компании.

«Ranbaxy» становится подразделением «Daiichi Sankyo», тем не менее продолжая работать как независимая и автономная компания в тесном сотрудничестве с японской компанией для исследования и оптимизации возможностей дальнейшего развития.

Руководящие органы и структура индийской компании останутся без изменения. Малвиндер Сингх (Malvinder Singh) сохранит за собой пост исполнительного директора «Ranbaxy» и дополнительно займет должность председателя Совета директоров. Кроме того, он войдет в состав менеджмента японской компании. Атул Собти (Atul Sobti) также останется на посту главного операционного директора члена Совета директоров «Ranbaxy».

Похожие материалы