Eisai переносит штаб-квартиру в США

Eisai переносит штаб-квартиру в США

Японская компания Eisai перемещает свой корпоративный и исследовательский центр в США в свой старый кампус.

В рамках проведения масштабной реорганизации своего подразделения R&D японская компания Eisai переносит свой корпоративный и исследовательский центр в свой старый кампус в США в штат Нью-Джерси.

Разработчики и руководители компании присоединятся к кампусу, в котором уже работают Quest, Центр здоровья и инноваций Hackensack Meridian, а также Высший колледж медсестер и Школа здравоохранения и медицинских наук Университета Сетон Холл. В свое распоряжение Eisai получит 15-этажную офисную башню. Переезд, который объединит штат до 1200 сотрудников, фармпроизводитель планирует завершить к концу 2021 года.

Eisai – давний партнер американской Biogen: обе компании объединяет интерес к разработке инновационных терапевтических подходов для лечения нейродегенеративных расстройств, таких как болезнь Альцгеймера, паркинсонизм, эпилепсия. Основные направления коммерческой деятельности Eisai – это неврология и онкология, хотя в последнее время японская компания также сосредоточилась на патологиях сосудистой и иммунной системы.