Pfizer заключила с Gilead многолетнее соглашение по производству ремдесивира

Pfizer заключила с Gilead многолетнее соглашение по производству ремдесивира

Новое соглашение Pfizer с Gilead означает совместную работу членов инновационной экосистемы над созданием медицинских решений.

Pfizer Inc. объявила о долгосрочном сотрудничестве с Gilead Sciences, в рамках которого фармгигант поможет обеспечить крупномасштабное производство и поставки известного противовирусного препарата ремдесивир, утвержденного в этом году для лечения инфекции COVID-19. По условиям соглашения Pfizer предоставит Gilead Sciences услуги по контрактному производству этого препарата на заводе в Макферсоне, штат Канзас.

«С самого начала было понятно, что одна компания или инновация не сможет положить конец кризису COVID-19. Новое соглашение Pfizer с Gilead является прекрасным примером совместной работы участников инновационной экосистемы над созданием медицинских решений», – прокомментировал последнюю сделку СЕО Pfizer Альберт Бурла.

В марте Pfizer огласила собственный антикризисный план, состоящий из пяти пунктов. В частности, в нем фармгигант призывает всех участников инновационной экосистемы – от крупных фармкомпаний до самых маленьких биотехнологических стартапов, от правительственных агентств до локальных академических учреждений – взять на себя обязательства по совместному решению проблемы пандемии COVID-19.

Похожие материалы