Bayer поглотила частную британскую компанию

Bayer поглотила частную британскую компанию

Bayer заключила сделку по приобретению британской компании Kandy Therapeutics.

Фортуна благосклонна к смелым, а поглощать другие компании в разгар судебной тяжбы – это определенно смелый шаг. И немецкая группа на него решилась, заключив сделку по приобретению частной британской компании Kandy Therapeutics, занимающейся разработкой противозачаточных средств. (Kandy Therapeutics отделилась от Nerre Therapeutics в 2017 году.)

По условиям соглашения Bayer выплатит аванс в размере $425 млн, промежуточные платежи в размере до $450 млн. Сделка будет окончательно закрыта к сентябрю 2020 года.

Ожидается, что потраченные деньги помогут Bayer укрепить позиции в нише фармпродуктов для женского здоровья, ведь многие из ее ведущих противозачаточных средств уже утратили патентную защиту. Кроме того, немецкий фармгигант сейчас разбирается с исками о возмещении ущерба в связи с некачественными имплантируемыми противозачаточными устройствами Essure.

С новым приобретением Bayer расширит портфель продуктов для женщин, добавив в него новый вариант негормональной симптоматической терапии менопаузы – NT-814, пероральный антагонист рецепторов нейрокининов-1 и 3. Это самый «продвинутый» в отношении клинического развития проект Kandy Therapeutics, который вступит в клинисследования III фазы в 2021 году.

Похожие материалы