NICE поддержал препараты от рака почки производства Merck KGaA и Pfizer

NICE поддержал препараты от рака почки производства Merck KGaA и Pfizer

Британский регулятор одобрил применение комбинации противораковых препаратов Bavencio от Merck KGaA и Inlyta от Pfizer в борьбе с раком почки в качестве первой линии.

Британский регулятор NICE, оценивающий и допускающий к применению в рамках национальной системы здравоохранения Великборитании препараты посчитал, что комбинация Bavencio от Merck KGaA и Inlyta от Pfizer должна быть доступна британским пациентам с раком почки в качестве первой линии.

Британский регулятор утвердил схему по временному возмещению средств при лечении взрослых с прогрессирующим почечно-клеточным раком – теперь такую терапию смогут получить примерно 1 600 человек в год.

Орган, занимающийся оценкой экономической эффективности лекарств, учел данные клинических исследований, показавших, что комбинация Bavencio и Inlyta без прогрессирования заболевания в среднем в течение пяти месяцев по сравнению с Sutent (сунитиниб) от Pfizer. Sutent был рекомендован NICE в этом показании еще с 2009 года.

Пациентам из Великобритании сегодня доступны и другие альтернативные препараты первой линии, рекомендуемые NICE, такие как Votrient (пазопаниб) от Novartis или комбинация препаратов Opdivo (ниволумаб) плюс Yervoy (ипилимумаб), которые производит Bristol-Myers Squibb.

Похожие материалы