Amgen успешно продает таблетки от псориаза, оставляя уколы от конкурентов далеко позади

Amgen успешно продает таблетки от псориаза, оставляя уколы от конкурентов далеко позади

Более удобная форма применения препарата Otezla, он применяется в виде таблеток, по сравнению с конкурентами, обеспечила Amgen рост выручки от продаж даже в условиях пандемии COVID-19.

Фармкомпании по всему миру сталкиваются с падениями продаж из-за кризиса COVID-19. Выручка, которую получает Amgen от своего нового иммунологического блокбастера Otezla – одно из редких исключений.

Несмотря на высококонкурентный рынок псориаза, препарат, приобретенный у Celgene в прошлом году, превзошел все ожидания и обошел множество конкурентов. В целом объем продаж препарата во втором квартале составил 561 млн долларов США, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основным фактором успеха Otezla стала более удобная форма применения – таблетки, в то время как другие подобные препараты имеют инъекционную форму введения.

Otezla также одобрен для лечения псориатического артрита у взрослых, и Amgen собирается расширить спектр показаний этого блокбастера на легкую и умеренную форму псориаза. Особое внимание компания уделяет пациентам большей площадью поражения кожи, которым ввиду этого не подходит топическая терапия.

Похожие материалы