Pfizer готовится к продаже дженерикового подразделения и повышает свои прогнозы

Pfizer готовится к продаже дженерикового подразделения и повышает свои прогнозы

Несмотря на то, что показатели второго квартала свидетельствуют о снижении продаж и выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Pfizer осторожно повышает свои финансовые прогнозы.

Так, американский фармгигант повысил средний показатель своего прогноза по доходам на 2020 год на 0,1 миллиарда долларов США, разброс показателей теперь находится в пределах от 48,6 до 50,6 миллиарда долларов США; прогноз прибыли на акцию повысился на 0,03 доллара.

Повышение прогноза связывают с тем, что в скором времени подразделение генерических лекарств Pfizer, известное как Upjohn, должно слиться с Mylan в новую компанию, названную Viatris – сейчас фармпроизводители ждут одобрения антимонопольных органов США. Несмотря на то, что Upjohn сократила продажи на 32% до чуть более 2 миллиардов долларов США, ключевые основные бизнес-показатели Pfizer укрепились, поскольку ожидаемое слияние, вероятно, произойдет во второй половине 2020 года.

В то же время Pfizer расширяет производственные мощности, чтобы предложить как можно более широкому кругу потребителей новую вакцину от COVID-19, разрабатываемую совместно с BioNTech. На днях компания объявила кандидата, которого она выбрала для проведения испытания третей фазы, и уже начала набирать первых пациентов.

Похожие материалы