Boehringer Ingelheim открывает в Шанхае центр инноваций

Boehringer Ingelheim открывает в Шанхае центр инноваций

Немецкий концерн расширяет свое присутствие в Китае. Компания вложила 451 млн евро в создание нового исследовательского центрна в Шанхае, который в ближайшем будущем станет одним из основных для фармпроизводителя.

Ставка, сделанная ранее Boehringer Ingelheim на контрактное производство в Китае, оправдала себя, поэтому немецкий фармпроизводитель решил расширить международное сотрудничество также на сферу исследований и разработок.

Boehringer Ingelheim выделила 451 млн. евро на новый центр внешних инноваций, который будет построен в Шанхае в течение пяти лет. По словам главы дочерней компании Boehringer Ingelheim China Феликса Гуче, к 2030 году центр станет одним из их «стратегических столпов», который добавит в портфель препаратов производителя 71 новый утвержденный продукт или показание. Также отмечается, что новое подразделение будет служить «зонтиком» для определенных существующих структур.

В свое время Boehringer Ingelheim стала одним из первых фармпроизводителей, подписавших пилотные схемы сотрудничества, когда китайские регуляторы ослабили правила для иностранных компаний и перестали требовать запуска производства на территории Китая.

Похожие материалы