Bristol Myers Squibb заявила, что поглощение Celgene увеличит ее продажи на четверть

Bristol Myers Squibb заявила, что поглощение Celgene увеличит ее продажи на четверть

Похоже, ставка Bristol Myers Squibb на Celgene, обошедшаяся фармгиганту в 74 миллиарда долларов США, начала окупаться. Теперь Bristol Myers Squibb даже подсчитала, насколько.

Компания повысила прогноз годового объема продаж с 15 до 20 миллиардов долларов, начиная со второй половины десятилетия. При этом из восьми продуктов, которые, как ожидается, обеспечат этот доход, шесть были получены в результате поглощения Celgene. Двое из них – ингибитор JAK Inrebic и средство от анемии Reblozyl – получили утверждение FDA еще до официального закрытия сделки по слиянию. Также агентство одобрило Zeposia для лечения рассеянного склероза в марте этого года, но Bristol Myers Squibb пришлось ненадолго отложить его лонч из-за пандемии COVID-19.

Что касается остальных трех, препарат класса CAR-T терапии liso-cel для лечения рецидивирующей или рефрактерной B-клеточной лимфомы находится на рассмотрении FDA до осени. Также примерно к этому сроку агентство решит судьбу препарата CC-486 для лечения острого миелоидного лейкоза. Наконец, заявку на ide-cel, еще один препарат CAR-T терапии, Bristol Myers Squibb планирует подать к концу этого месяца.

Похожие материалы