Roche опубликовала новые данные по экспериментальному онкопрепарату

Roche опубликовала новые данные по экспериментальному онкопрепарату

Тираголумаб прошел КИ II фазы CITYSCAPE, продемонстрировав нулевой ответ в режиме монотерапевтического использования, но при этом хорошо сработал в выборке пациентов с раком легких в режиме комбинированного использования с Tecentriq.

Швейцарский производитель обнародовал некоторые новые данные исследования II фазы CITYSCAPE по своему новому кандидату, относящемуся к классу препаратов, который, как считается, может стать иммунотерапией рака следующего поколения.

Тираголумаб, антитело, направленное против рецептора TIGIT, а также один из наиболее многообещающих и инновационных препаратов Roche, продемонстрировал нулевой ответ в режиме монотерапевтического использования, но при этом хорошо сработал в выборке пациентов с раком легких в режиме комбинированного использования с Tecentriq по сравнению с плацебо + Tecentriq.

После этого аналитики задаются вопросом, перевесят ли положительные данные, полученные при сочетанном использовании с уже утвержденным ингибитором контрольной точки, отсутствие какого-либо эффекта тираголумаба в режиме монотерапии. Как минимум, потенциальное использование новой молекулы может быть ограничено более узким спектром показаний. (На ранней стадии развития тираголумаб оценивался при солидных опухолях, однако производитель изучает его на предмет использования при других онкозаболеваниях.)

Похожие материалы