Cipla будет производить дженерик экспериментального препарата от коронавируса авторства Gilead

Cipla будет производить дженерик экспериментального препарата от коронавируса авторства Gilead

Cipla объявила о начале производства ремдесивира в Индии по лицензии Gilead. Препарат будет продаваться под брендом Cipremi.

Крупный производитель генерических лекарств Cipla объявил о запуске ремдесивира в Индии. Лонч последовал за соглашением, заключенным в мае, в рамках которого Gilead предоставила Cipla неэксклюзивную лицензию на этот экспериментальный препарат, утвержденный при коронавирусной инфекции.

Таким образом сделка позволяет Cipla как производить дженерик ремдесивира, так и продавать его под брендом Cipremi. Cipla заявила, что будет осуществлять поставки Cipremi как через государственные каналы, так и через каналы открытого рынка для обеспечения справедливого распределения препарата.

Помимо Cipla, американский производитель подписал аналогичное соглашение еще с пятью индийскими фармацевтическими компаниями: Dr Reddy’s Laboratories, Zydus Cadila, Biocon, Hetero Labs и Jubilant Lifesciences.

Индийский регулятор ранее утвердил ограниченное использование этого препарата в экстренных случаях при коронавирусной инфекции.

Похожие материалы